Biedermeier-Kommodenuhr
4/4-Stunden-Rechenzugschlagwerk auf 2 Glocken, Repetition auf Anfrage, Schlagwerkabstellung, Pendelmit Fadenaufhängung, weißemailliertes Ziffernblatt mitarabischer Stundenskalierungund Minuterie, ebonisiertesHolzgehäuse mit vergoldetenMessingapplikationen, u. a. in Form einer Adlerbekrönung, Höhe 36 cm, beschädigt, kleinere Ergänzungen, einwandfreie Funktion nichtgewährleistetRuf 700
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.05.2010 - 15:00
EUR 700.-
Biedermeier-Kommodenuhr
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 06.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 30.04. - 06.05.2010 |