Wanduhr, wohl Schwarzwald,4. Viertel 19. Jhdt
.Messingräderwerk mitHolzplatine, Gewichtsantriebmit 2 Zapfen, Perpendikel, gouillochiertesPorzellanfronton, polychromstaffiert, weiß emailliertesZiffernblatt mit römischerStundenskalierung, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen bzw. ergänzt, Werk nicht überprüft, einwandfreie Funktion nichtgewährleistet
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.05.2010 - 15:00
EUR 200.-
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 06.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 30.04. - 06.05.2010 |