Ovales Schälchen
, kaiserliche Manufaktur, Wien 1789, Porzellan, farbig und gold gemalter Blumen- und Blattdekor, Höhe 4,5 cm , Länge 12,5 cm , unterglasurblauer Bindenschild, spätere Silbereinfassung wahrscheinlich aufgrund einer Beschädigung am Rand, Wiener Dianakopfpunze 18721922, Meisterzeichen Würbel & Czokally, Vertriebsstempel Schwarz & Steiner
Specialist: Regina Herbst
27.04.2010 - 15:00
EUR 160.-
Ovales Schälchen
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 27.04.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 22.04. - 27.04.2010 |