Österreichische Schule
des frühen 19. Jahrhunderts Bildnis der Friesacher Bürgersfrau Emerenzia Vaugin, geb. Gugitz (1760-1814), Öl auf Leinwand, 45 x 35 cm , gerahmt, (GS)
Provenienz: aus dem Nachlaß des Dirigenten Prof. Otmar Suitner. Frau Vaugin war die Ehefrau Anton Vaugins, der 1828/29 Bürgermeister von Friesach in Kärnten war.
Specialist: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
27.04.2010 - 15:00
EUR 750.-
EUR 600.-
Österreichische Schule
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 27.04.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 22.04. - 27.04.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT