2 Prunkvasen, 1 Jardiniere Neoklassizismus Ende 19. Jh.
Weißmetall, versilbert, Erzeugnis der Fa. WMF, plastisch mit Weintrauben, stilisierten Blättern und Ornamenten durchbrochen gearbeitet, seitliche Handhaben in Form von Frauengestalten, farblose geschliffene Glaseinsätze, Höhe ca. 56 und 29 cm, Breite ca. 64 cm, Tiefe ca. 23 cm, Jardiniereneinsatz gebrochen, ein Vasenrand bestoßen, abgerieben (CW) Ruf 450
Specialist: Christian Wiesinger
06.02.2018 - 15:00
EUR 450.-
EUR 450.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 06.02.2018 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | Exhibition: online |