Yatagan osmanisch 19. Jh.
ca. 54 cm lange gekrümmte Rückenklinge, beidseitig schmal gekehlt, mit Goldinschrift, Griff und Schalen aus Elfenbein, ornamental verzierte, ergänzte Kupfermontierungen mit Schmucksteinbesatz, Lederscheide mit Messingmontierungen, beschädigt, Sprungbildungen, diese Post unterliegt dem Artenschutz
Specialist: Christian Wiesinger
06.02.2018 - 15:00
EUR 600.-
EUR 600.-
Yatagan osmanisch 19. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 06.02.2018 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | Exhibition: online |