Gendje,
Zentralkaukasus, ca.130 x 101 cm, datiert 1902, kleiner Gebetsteppich mit nur leichten Altersspuren, Braun oxidiert, leichte OrangeVerfärbung, Abschlüsse und Seitenkanten komplett, am oberem Ende Stoffborte montiert. (MA)
27.02.2014 - 14:00
EUR 360.-
Gendje,
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 27.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 21.02. - 27.02.2014 |