Barocker Kerzenleuchter - Blender, 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch gearbeitet, Reste von Goldfassung, 1-kerzig, Höhe ca. 61 cm, beschädigt, Dorn und Tropfschale fehlen, Fassung stark überarbeitet
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.02.2014 - 14:00
EUR 180.-
EUR 180.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 27.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 21.02. - 27.02.2014 |
Lots from other auctions
- Vase, Maurice Gensoli (1892-1973), Manufacture Nationale de Sèvres, 1930
- Biedermeier Büchervitrine um 1830/35
- Moderner Brillant Anhänger "Kreuz"
- Selbstfahrende Arbeitsmaschine (Grader) "New Holland F156.6A",