Torsierter Altar-Engel, 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, ursprüngliche Polychromfassung fast vollständig abgedeckt, Höhe ca. 41 cm, beschädigt, Wurmschäden, Teile fehlen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.02.2014 - 14:00
EUR 150.-
EUR 120.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 27.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 21.02. - 27.02.2014 |
Lots from other auctions
- Leo Diet (Dietmann)
- Monogrammist WMNB, um 1900
- Blumenjardiniere aus geschliffenem Glas mit Blumenbouquets, Böhmen, um 1907