Paar Weinkannen, Italien, 2. Häflte 20. Jhdt.
Silber 835 rund, Relieffries, Perlstabdekor, stilisierte Akanthusblätter, breiter Ausguß, hochgezogener Schlangenhenkel mit vollplastischem Frauenkopf, Höhe je ca. 20,5 cm, ital. Beschauzeichen, Gesamtgewicht 985 g øS985 Ruf 900
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.02.2014 - 14:00
EUR 800.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 27.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 21.02. - 27.02.2014 |