Karl O'Lynch of Town *
(Graz 1869-1942 München, Schüler der Wiener und Münchner Akademie) "Flucht", signiert, datiert Karl O'Lynch 90, Tuschezeichnung auf Papier, mit Deckweiß überhöht, Bildausschnitt 27 x 41 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, Bildrand beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.03.2014 - 14:00
EUR 280.-
Karl O'Lynch of Town *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art |
Date: | 19.03.2014 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 05.03. - 19.03.2014 |