Adolf Osterider *
(geb. 1924 Graz, Besuch Kunstgewerbeschule Graz sowie Akademie Bildender Künste Wien) "Schloss Glenstätten", monogrammiert AO, Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 59,5 x 41,5 cm, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.03.2014 - 14:00
EUR 260.-
Adolf Osterider *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art |
Date: | 19.03.2014 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 05.03. - 19.03.2014 |