Karl Link *
(München 1887-1968 New York, Ausbildung an den Akademien Dresden und München) "Kühtai", signiert Karl Link Sept 1912, Aquarell auf Papier mit Deckweiß überhöht, Bildausschnitt 35,5 x 53 cm, verglast, gerahmt, fleckig, abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.03.2014 - 14:00
EUR 360.-
Karl Link *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art |
Date: | 19.03.2014 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 05.03. - 19.03.2014 |