Paul Kassecker *
(Villach 1903-1992 Aflenz, Ausbildung an der Grazer Kunst gewerbeschule und Wiener Akademie) "Langstielige Primel", signiert Kassecker, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 28 x 21 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.03.2014 - 14:00
EUR 180.-
EUR 180.-
Paul Kassecker *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art |
Date: | 19.03.2014 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 05.03. - 19.03.2014 |