Wien. - VII. Bezirk.
"K. k. Polizey - Bezirk St. Ulrich bestehend aus den Vorstädten Schottenfeld, Neubau, St. Ulrich u. Spittelberg nebst 14. Ansichten der vorzüglichsten Gebäude". Kolor. Federlithogr. von C. Vasquez (Wien, um 1830). Ca. 49 x 63 cm.
- Nebehay - Wagner 775.7. - Plan des 7. Bezirkes, umgeben von 14 kleinen Ansichten. - Weißer Rand etwas beschnitten. - Leicht fleckig und gebräunt.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
EUR 340.-
EUR 200.-
Wien. - VII. Bezirk.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 12.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.03. - 12.03.2014 |