Viribus unitis.
Das Buch vom Kaiser. Herausgegeben von M. Herzig. Wien, etc., Herzig (1898). Gr.- Fol. Mit 3 (mitpag.) goldgehöhten farbigen Lithogr. von K. Moser und zahlr. Abbildungen von Z. Ajdukiewicz, J. Engelhart, J. Hoffmann, K. Moser, T. Zasche und anderen. XXIV, 322 S. OLn. mit Rücken- und Deckelvergoldung (leicht berieben und bestoßen).
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
EUR 190.-
EUR 120.-
Viribus unitis.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 12.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.03. - 12.03.2014 |