Megerle von Mühlfeld, J. G.
Österreichisches Adels - Lexikon des achtzehnten u. neunzehnten Jahrhunderts. 2 Bde. in 1. Wien, Mörschner und Jasper 1822 - 1824. 8vo. Mit gestoch. Titel. 1 Bl., XXVIII, 292 S.; VIII, 503, 16 S. Ppbd. d. Zt. mit RVerg. (beschabt und bestoßen).
- Wurzbach 17,256. - Gestoch. Titel mit gestemp. Besitzvermerk. - Tlw. stockfleckig und gebräunt.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
EUR 320.-
EUR 120.-
Megerle von Mühlfeld, J. G.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 12.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.03. - 12.03.2014 |