Littrow, J. J. v.
Die Wunder des Himmels, oder gemeinfassliche Darstellung des Weltsystemes. 5. Aufl. in 2 Bdn. Stgt., Weise 1866. 8vo. Mit gestoch. Portr. und 10 tls. gefalt., lithogr. Tafeln. XVII, 1033 S. HLn.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (etwas fleckig und beriieben).
- Twl. etwas fleckig und gebräunt. - Dazu: (Littrow, J. J. v. Die Wunder des Himmels. 2. Aufl. Tafelband. Stgt., Hoffmann 1837). Quer- 4to. Mit 23 lithogr. Tafeln. Ln. d. Zt. mit Deckelschilchen (fleckig und bestoßen). - Exlibrisstempel auf flieg. Vorsatzblatt. - Stockfleckig und tlw. wasserrandig. (3)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
EUR 60.-
Littrow, J. J. v.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 12.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.03. - 12.03.2014 |