Masjutin. - Tolstoi, L. N.
Der lebende Leichnam. Bln., F. Schneider (1924). Kl.- 4to. Mit 3 rad. Vignetten und 6 signierten Orig.- Radierungen von W. N. Masjutin. 123 S. OHLdr. (= Luxusgraphik Schneider "Das Drama". Bd. 5).
- Eines von 200 numer. Exemplaren auf Bütten. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Künstlers. - Einband etwas berieben.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
EUR 180.-
Masjutin. - Tolstoi, L. N.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 12.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.03. - 12.03.2014 |