Genin. - Wassermann, J.
Die Geschichte des Grafen Erdmann Promnitz. Mchn., Drei Masken 1921. 8vo. Mit 9 Orig.- Radierungen von Robert Genin. 47 S., 2 Bll. (le. w.). OHLdr. mit RSch. (= 4. Obelisk - Druck).
- Eines von 250 (Gesamt 320) numer. Exemplaren. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Künstlers. - Einband leicht berieben. - Vorsätze leicht fleckig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
EUR 70.-
EUR 70.-
Genin. - Wassermann, J.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 12.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.03. - 12.03.2014 |