Wagner, B.
Homiliarum centuria de tepore & sanctis. Postill. Hundert catholischer lehrreicher Außlegungen, oder Predigen uber alle Evangelien deß gantzen Jahrs. 3 Tle. in 1 Bd. Freiburg im Breisgau, M. Böckler 1613. Gr.- 4to. Mit zahlr. Textholzschnitten. 6 Bll., 241; 414 (recte 418) S.; 250 S. Holzdeckelbdand d. Zt. mit blindgepr. Ldr.- Bezug (Rücken mit altem Papierbezug; beschabt und bestoßen; wurmstichig; Schließen fehlen).
- VD 17, 12:633699C. - Titelblatt und Vorsätze mit tlw. gelöschten Besitzvermerken. - Gebräunt und tlw. fleckig und wurmstichig. - Ohne flieg. Nachsatzblatt.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
EUR 240.-
EUR 140.-
Wagner, B.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 12.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.03. - 12.03.2014 |