"Batthyany" Wappen-Teller,
Porzellan, 7 Stück: 1 Teller mit Goldrändern, durchbrochenem Rautendekor, 3 Reserven mit gold gemalten Streublumen und Wappen, 6 Teller mit reliefierten Goldrändern und Blättern sowie Wappen, Dm. 23,8 cm, 24,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. und ohne Marken (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.02.2014 - 13:00
EUR 800.-
"Batthyany" Wappen-Teller,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 18.02.2014 - 13:00 |
Exhibition: | 13.02. - 18.02.2014 |