Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Konvolut aus 1 Aquarell, 1 kolorierte Kohlezeichnung, 1 Holzschnitt, tlw. signiert und rückseitiger Nachlassstempel, Blattgrößen 30 x 40 cm bis 50,5 x 34,5 cm, ungerahmt, fleckig, Knickstellen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.03.2014 - 14:00
EUR 400.-
Werner Augustiner *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.03.2014 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.02. - 03.03.2014 |