Eduard Ameseder
(Czernowitz 1856-1938 Wien, Schüler der Wiener Akademie, Mitglied der Wiener Künstlergenossenschaft) Küstenlandschaft, signiert E. Ameseder, Öl auf Leinwand, 60 x 80 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen gering bestoßen, abgeblättert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.03.2014 - 14:00
EUR 170.-
EUR 140.-
Eduard Ameseder
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.03.2014 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.02. - 03.03.2014 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 260.- -
Starting bid:
EUR 150.-