Otto Trubel *
(Hinterbrühl 1885-1966 Wien, ab 1948 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Motiv aus Krumau, nach einer Radierung von Luigi Kasimir, monogrammiert OT, Tusche/ Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 44,5 x 31,5 cm, verglast, gerahmt, gering fleckig Rahmen bestoßen, (37)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.03.2014 - 14:00
EUR 220.-
Otto Trubel *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.03.2014 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.02. - 03.03.2014 |