Taschenuhr
Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, Emailzifferblatt, römische Zahlen, 1. Drittel 19. Jh., Durchmesser ca. 60 mm, 152 g, tlw. abgerieben, ausgeschartet ein Metallschlüsseløx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
27.02.2014 - 14:00
EUR 340.-
Taschenuhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 27.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 14.02. - 26.02.2014 |