Herrentaschenuhr
Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, Emailzifferblatt bezeichnet "upon my Honor quid rides", römische Zahlen, ein Übergehäuse, Durchmesser ca. 60 mm, um 1800, 185,3 g teilweise fleckig, abgerieben, Umarbeitung, Werk reparaturbedürftigøx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
27.02.2014 - 14:00
EUR 500.-
Herrentaschenuhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 27.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 14.02. - 26.02.2014 |