Rechteckiger französischer Salontisch im Louis XV. Stil,
Ende 19. Jh., geschweiftes Eichenholzgestell, palisanderfurniert, würfelund gitterartig marketiert, politiert, Bronzebeschläge, eine Seitenlade, Platte mit profilierter Messingeinfassung, 74 x 78,5 x 48,5 cm, gepflegter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
17.02.2014 - 14:00
EUR 2,600.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 17.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 12.02. - 17.02.2014 |