Große Aufsatzschale,
2. Drittel 19. Jh., Alabaster in Form von Akanthusblättern und Weinranken tw. durchbrochen gearbeitet, Höhe 46 cm, Durchmesser 40 cm, Altersspuren, Rißbildung. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.02.2014 - 14:00
EUR 400.-
Große Aufsatzschale,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 17.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 12.02. - 17.02.2014 |
Lots from other auctions
- Diamant Halbperlen Blütenbrosche
- Franz Barbarini