Repetierbüchse, Mauser - Oberndorf,
Mod.: K98k, Kal.: 8 x 57IS, Nr.: 2713n (nummerngleich), Lauflänge: 600 mm, die Systemhülse gestempelt mit "S/42" sowie der Jahreszahl "1937", Abnahmestempel: Adler über "63", der Schaft aus Nußholz mit portugiesischem Wappen auf der linken Hinterschaftseite, gebraucht, der Lauf innen in gutem Zustand, die Metallteile stellenweise fleckig, Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, Kratzern und Dellen, Münchner Beschuß aus dem Jahr 1980 A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
01.03.2014 - 10:00
EUR 342.-
EUR 110.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 01.03.2014 - 10:00 |
Exhibition: | 22.02. - 01.03.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT