Unterhebelrepetierbüchse, Winchester,
Mod.: Winchester Centennial '66, Kal.: .30-30 Win., Nr.: 13127, Lauflänge: 26', brünierter Achtkantlauf, vergoldetes Systemgehäuse, höhenverstellbares Visier, Röhrenmagazin unter dem Lauf, Sattelring, der Lauf auf der rechten oberen Seite beschriftet mit: "A Century of Leadership 1866-1966", die Systemscheibe beschriftet mit:"WINCHESTER CENTENNIAL '66", Schaft aus Nußholz mit Schaftkappe aus Messing, außen guter Erhaltungszustand, die Metallteile nur leicht fleckig, der Lauf innen blank aber reinigungsbedürftig, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, teilweise mit Resten von Aufklebern verschmutzt, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
01.03.2014 - 10:00
EUR 671.-
EUR 250.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 01.03.2014 - 10:00 |
Exhibition: | 22.02. - 01.03.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT