Selbstladebüchse, Browning,
Mod.: BAR II, Kal.: .338 Win. Mag., Nr.: 207NW26905, Lauflänge: 560 mm, brünierter Lauf und Systemgehäuse, das Züngel vergoldet, Fluchtvisier in der Laufschiene, im hinteren Bereich des Abzugsbügels eine Druckknopfsicherung, Montagebasis einer 'EAW'-Schwenkmontage, ohne ZF, Halbschaft aus lackiertem Nußholz mit Pistolengriff, Fischhaut und Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, Riemenbügel fehlen, Schaftlänge: 345 mm, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen in gutem Zustand aber reinigungsbedürftig, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, die Brünierung stellenweise leicht fleckig, belgischer Beschuß W
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
01.03.2014 - 10:00
EUR 625.-
EUR 300.-
Selbstladebüchse, Browning,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 01.03.2014 - 10:00 |
Exhibition: | 22.02. - 01.03.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT