Repetierbüchse, Steyr,
Mod.: SSG69, Kal.: .308 Win., Nr.: 143601, Lauflänge: 638 mm, ein Magazin, Deutscher Steche - die Stecherstellschraube fehlt, seitliche Schiebesicherung, Standvisier, die Stahlteile phosphatiert, der Abzugsbügel/Magazinkasten aus schwarzem Kunststoff, Holzschaft mit punzierten Griffflächen und nachträglich angebrachter Gummikappe, ohne Riemenbügel, originale Klemm-Montage mit montiertem ZF 'Swarovski' HABICHT 6 x 42 NOVA, Abs.: Crosshair, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, die Metallteile und der Schaft beinahe ohne Gebrauchsspuren, Wiener Beschuß vom April 1982 A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
01.03.2014 - 10:00
EUR 1,125.-
EUR 900.-
Repetierbüchse, Steyr,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 01.03.2014 - 10:00 |
Exhibition: | 22.02. - 01.03.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT