Repetierbüchse, Steyr,
Mod.: Match (ähnlich SSG69), Kal.: .308 Win., Nr.: 55705, Lauflänge: 638 mm, originales Kunststoffmagazin (dieses teilweise leicht beschädigt), verstellbarer Druckpunktabzug, seitliche Schiebesicherung, Diopter und Korntunnel entfernt, die Stahlteile phosphatiert, der Abzugsbügel/Magazinkasten aus schwarzem Kunststoff mit Riß, Verschluß fehlt!, Holzschaft mit punzierten Griffflächen und Gummikappe, ohne Riemenbügel, originale Klemm-Montage mit montiertem ZF 'Swarovski' HABICHT 6 x 42 NOVA, Abs.: 4A, gebraucht, bis auf die gerissenen Kunststoffteile und dem fehlenden Verschluß sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen blank, die Metallteile und der Schaft mit geringen Gebrauchsspuren, einige Schrauben teilweise ergänzt, die ZF-Linsen reinigungsbedürftig, Wiener Beschuß aus dem Jahr 1974 A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
01.03.2014 - 10:00
EUR 1,375.-
EUR 500.-
Repetierbüchse, Steyr,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 01.03.2014 - 10:00 |
Exhibition: | 22.02. - 01.03.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT