Bockflinte, Zabala Hermanos - Spanien,
Kal.: 12/89, Nr.: 60-03-0237 07, Lauflänge: 752 mm, Gewicht: 3570 g, Einabzug - das Züngel vergoldet - mit Umschalter in der Kolbenhalssicherung, Wechselchokes, Laufhakenverriegelung, Ejektor, Basküle und Züngelplatte blank und mit einfacher Randstich- und Arabeskengravur, Abzugsbügel und Schlüssel brüniert, lackierter Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut und Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 360 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Brünierung sehr gut erhalten, die anderen Stahlteile fleckig, die Läufe innen in sehr gutem Erhaltungszustand, reinigungsbedürftig, der Schaft mit Gebrauchsspuren, spanischer Stahlschrotbeschuß A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
01.03.2014 - 10:00
EUR 415.-
EUR 220.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 01.03.2014 - 10:00 |
Exhibition: | 22.02. - 01.03.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT