Wiener Tafelbesteckteile, 22 Stück, um 1840
Silber 13-lötig, bestehend aus: 7 Suppen-, 8 Kaffeelöffel und 7 Fleischgebeln, mit Monogramm und Adelskrone graviert, Meisterzeichen M & K= Mayerhofer & Klinkosch, Alt Wiener Beschauzeichen 1840, Gesamtgewicht 1686,7 g Ruf 800øx
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.02.2014 - 14:00
EUR 800.-
EUR 800.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 14.02. - 20.02.2014 |