Kaffeeserviceteile, Fa. Augarten Wien, 20. Jhdt.
Porzellan, 21. Stück: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkanne, 9 Kaffetassen mit Untertassen, grün bemalt mit Blumenbuketts und Streublumen, goldgerändert, unterglasurblaue Firmenmarke, (1 Teller mit Schleifstrich), Formnr. 62 (Mozart), Dekornr. 5098 (Maria Theresia)
Specialist: Margit Palka Margit Palka
20.02.2014 - 14:00
EUR 700.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 14.02. - 20.02.2014 |