JOSEPHUS, FLAVIUS
Historien und Bücher. von alten jüdischen Geschichten, samt eynem von seinem Leben. Vom jüdischen Krieg und der Stadt Jerusalem, und des gantze Lands zerstörung...2 Teile in 1 Bd. Straßburg T. Tihel 1590 Zahlreiche Holzschnitte von T. Stimmer, Holzdeckel tlw. mit blingepr. Lederbezug, 2 Schließen, handgemalte Rückenverzierung, abgerieben und bestoßen, Lederbezug an den Kanten beschädigt. Goedeke II,319,5, Straßburger Josephus Übersetzung von K. Lauterbach, alte hs. Eintrag. tlw. gebräunt und Stockfleckig, Altersschäden, ohne Gewähr für Vollständigkeit, Siehe Dorotheum Auktion 18.12.03
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
19.02.2014 - 14:00
EUR 800.-
JOSEPHUS, FLAVIUS
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 19.02.2014 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 08.02. - 19.02.2014 |