Wiener Mokkagarnitur,
Silber, rund, 3 Teile, bestehend aus: Mokkakanne, 2 Mokkatassen mit Untertassen, Kanne mit Holzgriff, Scharnierdeckel, florale Gravur im asiatischen Stil, Höhe Kanne 13 cm, Bruttogewicht 244 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
11.02.2014 - 14:00
EUR 360.-
Wiener Mokkagarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 11.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 06.02. - 11.02.2014 |