Urashima Taro und Otohime-Netsuke,
Japan, 19. Jh., signiert, Elfenbein, plastisch geschnitzt, Höhe 3,6 cm, 2 ergänzte Stäbchen, um es als Okimono aufzustellen, Holzsockel mit fehlendem Teil,(Hr) ASA
Specialist: Regina Herbst
11.02.2014 - 14:00
EUR 700.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 11.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 06.02. - 11.02.2014 |
Lots from other auctions
- 1 loser Brillant 0,54 ct, F-G/VVS
- Österreich (2 Stk. AR)
- Brillant Ring