Dose mit Deckel,
Porzellan, ovale Wandung mit Messingmontierung, Außendeckel mit farbig gemalter Landschaft und Terrasse, 2 sitzenden jungen Damen mit Lyra, Papierrolle und Feder in den Händen, Innendeckel mit Waldlandschaft, schlafendem Endymion und Mondgöttin Selene, vergoldete Innenwandung, außen seitlich und auf Stand 5 Reserven mit goldenen Dekoren auf hellblauen und roten Fonds, Höhe 3 cm, Länge 8,5 cm, Böhmen Ende 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.02.2014 - 14:00
EUR 190.-
EUR 150.-
Dose mit Deckel,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 11.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 06.02. - 11.02.2014 |