Zwiebelmuster Kaffeeservice,
Porzellan, 16 Stück: 1 Kaffekanne mit Deckel Höhe 24 cm Rosenknauf leicht bestoßen,1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 9 cm, 1 Gießer Höhe 8 cm, 6 Moccatassen mit 6 Untertassen Dm 11 cm, 1 kleine Schale Dm. 8 cm, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2 Hälfte 20 Jh.(Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.02.2014 - 14:00
EUR 220.-
Zwiebelmuster Kaffeeservice,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 11.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 06.02. - 11.02.2014 |