Schwarzwälder Wandpendeluhr "Surrer"
Holzplatinenwerk, holzgespindelte Messingräder, Schwarzwälder Hakengang, Gewichtszug über Ketten, , polychromes Schildbogen Zifferblatt, Viertelstundenschlagwerk, Messingzeiger, 35 cm, Deutschland 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 beschädigtes Stabpendel, 2 Schmiedeeisen Gewichte. (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
11.02.2014 - 14:00
EUR 140.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 11.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 06.02. - 11.02.2014 |