Kleine Empire Kommodenuhr
rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, bombiertes Emailzifferblatt, pfeilförmige gebläute Stahzeiger, ziselierte verglaste Lunette, zweisäuliges verspiegeltes Holzgehäuse mit gemalter Marketerie, Alabasterelemente, Bronzeapplikationen, beschnitzter gold gefasster Adleraufsatz, 37 cm, Österreich, 1. Drittel 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Rechnung in Kopie beiliegend. (HP)
11.02.2014 - 14:00
EUR 320.-
Kleine Empire Kommodenuhr
Auction: | Antiques |
Date: | 11.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 06.02. - 11.02.2014 |