Klausenburger Kaffeekanne und Gießer
, Silber, rund, gerade Faltenzüge, reliefierter Blütendekor, Scharnierdeckeln, Holzhenkel, Höhe 22 bzw. 21 cm, Bruttogewicht 1285 g, Meisterzeichen NJ, Beschauzeichen Klausenburg, um 1840, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
11.02.2014 - 14:00
EUR 800.-
EUR 800.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 11.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 06.02. - 11.02.2014 |