"Dieses Glas soll Zeugnis geben, dass wir als gute Freunde leben"
Deckelpokal, Glas, farblos, Wandungen mit silbergelben Medaillons, Widmung und geschnittenen Blumenbuketts, facettierter Schaaft, vielüpassiger Fuß, Stand mit Rillenschliffen und Blumenbuketts, Höhe 22 cm, Lippe minimal bestoßen, Böhmen, Ende 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.02.2014 - 14:00
EUR 300.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 11.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 06.02. - 11.02.2014 |