Zwei Spindelgangtaschenuhren
Silber 925, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, gravierte und tlw. durchbrochene Unruhkloben, Emailzifferblätter, römische und arabische Ziffern, englische Amtspunzen, Arbeiten 1. Drittel 19. Jhdt, zus. 260,5 g inkl. Übergehäuse, tlw. deutliche Gebrauchsspuren, ein Zifferblatt gesprungen, fleckig, ein Werk steht, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service notwendig øSU
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
03.03.2014 - 14:00
EUR 650.-
EUR 120.-
Zwei Spindelgangtaschenuhren
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery |
Date: | 03.03.2014 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 24.02. - 01.03.2014 |