Taschenuhr
Silber 800, goldfärbiges graviertes Zifferblatt, graviertes und tlw. emailliertes Savonettegehäuse, feine florale Emailmalerei, Durchmesser ca. 42 mm, vergoldetes Brückenzylinderwerk, Schlüsselaufzug, Arbeit für den türkischen Markt um 1900, 54,4 g, Email unbedeutend ausgeschartet, Gebrauchsspuren, Schlüssel fehlt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und daue rhafte Funktion
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
03.03.2014 - 14:00
EUR 90.-
EUR 80.-
Taschenuhr
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery |
Date: | 03.03.2014 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 24.02. - 01.03.2014 |
Lots from other auctions
- Carl Auböck, a round clothes brush, model number 4779, an H shaped clothes brush, model number 4845, Vienna, c. 1960
- Viktor Gutmann *
- Eh. Maximilian als Hochmeister des Deutschen Ordens
- Konvolut Glock-Holster von Sickinger und FAB: