Runder Beistelltisch,
originale Grundsubstanz aus dem 19. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, Füße in Form von ebonisierten und gold gefassten weiblichen Figuren ausgeführt auf 3-passigem Stand, H: 77 cm, D:46 cm, drei ausklapppare Ladenteile, Alters- und Gebrauchsspuren, im Zargenund Ladenbereich Teile ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
10.02.2014 - 14:00
EUR 2,400.-
Runder Beistelltisch,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 10.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.02. - 10.02.2014 |