Provinzieller Barockhallenschrank,
mitteldeutsch Raum Würzburg, 1. Hälfte 18. Jh., teilbarer Fichtenholzkorpus mit einer in massivem Nußholz gearbeiteter Front mit Reliefschnitzereien, zwei Türen, originales Schloß mit Schlüssel, 213 x 201 x 75 cm, Altersspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.02.2014 - 14:00
EUR 2,400.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 10.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.02. - 10.02.2014 |